एम्स का नाम बदलने से होगा नुकसान : फैकेल्टी एजुकेशन 

aiims
एम्स ऋषिकेश

नई दिल्ली : अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान की फैकेल्टी एसोसिएशन ने एम्स का नाम बदलने की चर्चा पर चिंता व्यक्त की है। उन्होंने कहा कि इस तरह के किसी भी कदम से इसकी पहचान को नुकसान हो सकता है।

राय मांगने के लिए अपने सदस्यों को एक पत्र में एआईआईएमएस ने कहा कि आपने किसी प्रसिद्ध व्यक्ति तो नेता स्वतंत्र सेनानी राजस्थान के साथ एम्स का नाम बदलने के बारे में समाचार देना मानना है। इससे इनकी पहचान को नुकसान होगा।

उन्होंने आगे कहा कि पहचान नाम से जुड़ा हुआ है, अगर पहचान खो गए तो देश के भीतर और बाहर दोनों जगह पर संस्थागत मान्यता खो जाएगी।

यही कारण है कि प्रसिद्ध स्थापित संस्थानों के सदियों से नाम है चाहे वो कैंब्रिज, हावर्ड हो भारत में एक नाम है, जो संस्थान कोई पहचान देता है और उन्हें बदलने का कोई प्रस्ताव नहीं है।

Advertisement