बिहार में बढ़ें डेंगू के मामले, जिम्मेदार कौन

डेंगू

पटना : भाजपा के वरिष्ठ नेता और राज्यसभा सदस्य सुशील कुमार मोदी ने बिहार में डेंगू के प्रकोप के लिए प्रदेश की महागठबंधन सरकार को जिम्मेदार ठहराते हुए सोमवार को दावा किया कि यह राज्य में सभी रिकॉर्ड तोड़ रहा है।

पूर्व उपमुख्यमंत्री राज्य के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल पटना मेडिकल कॉलेज अस्पताल के डेंगू वार्ड का निरीक्षण किया।

सुशील ने कहा, अगस्त में ही निवारक कदम उठाए जाने चाहिए थे जब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और उनके डिप्टी तेजस्वी यादव नई सरकार बनाने में व्यस्त थे।

उनका इशारा प्रदेश में डेंगू के लगातार बढ़ते प्रकोप की ओर था जिसकी चपेट में करीब 8000 लोग आ चुके हैं ।

बिहार राज्य स्वास्थ्य समिति के अनुसार रविवार को प्रदेश में डेंगू के 295 नए मामले प्रकाश में आए जिससे जनवरी के बाद से डेंगू से पीडित हुए लोगों की कुल संख्या 7871 हो गई। इससे पहले स्वास्थ्य मंत्री ने सरकारी अस्पतालों के डेंगू वार्डों का औचक निरीक्षण किया था।

Advertisement