Fake Cough Syrup: बिहार के सहरसा में पुलिस ने एक हजार नकली कफ सिरप (Fake Cough Syrup) की बोतलों के साथ चार तस्करों को गिरफ्तार किया है। सदर थाना पुलिस को गुप्त सूचना प्राप्त हुई थी कि कुछ लोग नकली दवाईयों का कारोबार कर रहे हैं। सूचना के आधार पर पुलिस ने कार्रवाही करते हुए कोडीन युक्त कफ सिरप के साथ चार लोगों को गिरफ्तार किया गया।

पटना से लायी गई थी कफ सिरप (Fake Cough Syrup)

सदर थानाध्यक्ष सुधाकर कुमार ने जानकारी दी कि गुप्त सूचना प्राप्त हुआ कि गुरुवार को एक लाल रंग का टियागो कार में तीन-चार युवकों के द्वारा पटना से भारी मात्रा में अवैध कफ सिरप सहरसा लाया जा रहा है। सूचना के आधार पर कहरा कुटी के पास वाहन चेकिंग लगाकर समय करीब साढ़े 12 बजे एक टियागो चार चक्का वाहन से अवैध विस्कॉफ कफ सिरप के साथ चार युवक को गिरफ्तार किया गया। थानाध्यक्ष सुधाकर कुमार ने बताया कि पुलिस ने लाल रंग के कार से चार बोरा कफ सिरप के 1000 बोतल के साथ यशवर्धन खान उर्फ सन्नी, चन्दन कुमार संजीत कुमार उर्फ रोहित को गिरफ्तार किया गया।

गलत दवा के उपयोग से अस्पताल पहुंचा दंपत्ति

https://medicarenews.in/news/35753

शराबबंदी के बाद बढ़ा नकली कफ सिरप का कारोबार

बिहार में जब से शराबबंदी कानून लागू हुआ है तब से प्रतिबंधित नकली कफ सिरप की बिक्री में इजाफा हो गया है। आए दिन युवा शराब की जगह नशे के लिए इन नकली कफ सिरप का सेवन  कर रहे हैं। इस दवा के सेवन से युवा किसी ना किसी घटना को अंजाम भी दे रहे हैं। जबकि कारोबारी अपने कारनामों से बाज नहीं आ रहे हैं। चोरी-छिपके नकली कफ सिरप को युवाओं के बीच बेचकर मोटी रकम कमा रहे हैं। हालांकि सदर थाना की पुलिस के द्वारा उत्पाद और तस्करों के खिलाफ कार्रवाही भी की जाती है लेकिन इसके बावजूद ये लोग अपना धंधा छोड़ने को तैयार नहीं है। वो चोरी-छुपके इस धंधे को अंजाम दे रहे हैं।