नई दिल्ली। फास्ट फूड कंपनी मैकडोनाल्ड के बर्गर में कीड़ा निकलने के मामले में दिल्ली कीउपभोक्ता अदालत ने मैकडोनाल्ड पर 70 हजार रुपए जुर्माना लगाया है। पीडि़त शख्स मैकडोनाल्ड के एक आउटलेट में बर्गर खाकर बीमार पड़ गया था।
जानकारी अनुसार दिल्ली निवासी संदीप सक्सेना 10 जुलाई 2014 को नोएडा के जीआईपी मॉल के मैकडोनाल्ड गया था। वहां बर्गर के कुछ बाइट खाने के बाद उसमें कुछ अजीब महसूस हुआ। उन्होंने बर्गर को खोलकर देखा तो उसमें कीड़े जैसा कुछ दिखा, जिसको वह थोड़ा खा चुके थे।
उसके तुरंत बाद सक्सेना को उल्टियां होने लगीं। इस पर वह स्टोर मैनेजर से मिले और पुलिस भी बुला ली। फूड इंस्पेक्टर के आउटलेट पर पहुंचने तक सक्सेना हॉस्पिटल में भर्ती हो चुके थे। इस बीच तैयार हुई फूड सेफ्टी की रिपोर्ट में पाया गया कि वह बर्गर खाने में अनसेफ था और उसमें एक मरा हुआ कीड़ा था। अब मैकडोनाल्ड से सक्सेना को 70 हजार रुपये देने को कहा गया है। इसमें से 895 रुपये वे हैं जो इलाज पर खर्च हुए। 50 हजार मानसिक तनाव का हर्जाना। वहीं 20 हजार मुकदमेबाजी का खर्च। ऑर्डर दिया गया है कि 60 दिन के अंदर यह पैसा दिया जाए वर्ना तय राशि पर 9 प्रतिशत का ब्याज भी देना होगा।