गुवाहाटी (असम)। प्रतिबंधित नशीली दवा फेनसेडिल की तस्करी पकडऩे में बीएसएफ को सफलता मिली है। सीमा सुरक्षा बल अधिकारियों ने बताया कि 30,000 बोतलें जब्त की हैं। श्रीभूमि जिले के पथारकंडी से लगभग 3 करोड़ रुपये मूल्य की फेनसेडिल कफ सिरप जब्त की हैं।

आलू की बोरियों के नीचे छिपाकर रखी गई यह प्रतिबंधित सामग्री बरामद की गई। इससे कृषि उत्पादों को तस्करी के लिए आवरण के रूप में इस्तेमाल करने का संकेत मिलता है। बीएसएफ कर्मियों ने खेप को रोका और सब्जियों के ढेर के नीचे छिपी हुई अवैध सिरप का पता लगाया।

मुख्यमंत्री हिमंता बिस्वा सरमा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर एक पोस्ट में इस ज़ब्ती की पुष्टि की। उन्होंने इस सफल अभियान के लिए बीएसएफ की सराहना की। उन्होंने लिखा, जब आलू को खांसी होने लगे, तो समझ लो कुछ गड़बड़ है। श्रीभूमि के पथारकंडी में आलू की बोरियों के नीचे छिपाई गई 3 करोड़ की 30,000 फेनसेडिल की बोतलें बरामद की गईं। असम में तो सब्जियां भी तस्करों को ढँकने का जरिया नहीं बनतीं। हमारे बीएसएफ के जवानों को सलाम!