पलवल (हरियाणा)। गर्भपात की दवा ऑनलाइन बेचने वाली कंपनी पर केस दर्ज किया गया है। जिला स्वास्थ्य विभाग की टीम ने आरोपी कंपनी के खिलाफ यह केस दर्ज करवाया है। विभाग की टीम ने पहले ऑनलाइन दवा ऑर्डर की और उसके बाद डिलीवरी देने आए युवक के सामने दवा का पैकेट खोला। गर्भपात की दवा मिलने पर कंपनी के खिलाफ केस दर्ज करा दिया है।

यह है मामला

पीएनडीटी के नोडल अधिकारी डॉ. नवीन कुमार ने बताया कि भ्रूण हत्या को रोकने के लिए स्वास्थ्य विभाग निरंतर कार्रवाई में जुटा है। विभाग को सूचना मिली थी कि यंग मार्ट कंपनी की साइट पर ऑनलाइन गर्भपात की दवा बेची जाती हैं। इसके चलते डीसीओ प्रदीप दहिया ने ऑनलाइन दवा ऑर्डर की और अस्पताल के पास एक मेडिकल स्टोर का पता दिया। उन्होंने दवा के 475 रुपये भुगतान भी किए।

कंपनी का डिलीवरी एजेंट महेंद्र दवा लेकर मौके पर पहुंचा। इस दौरान डॉ. नवीन कुमार, डॉ. प्रवीण कुमार व डॉ. प्रदीप दहिया की टीम ने महेंद्र के सामने ही दवा का पैकेट खोला। इसमें गर्भपात की दवा मिली। इस मामले में शहर थाना पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई गई है। पुलिस ने शिकायत के आधार पर कंपनी यंग मार्ट के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है।