मुजफ्फरपुर। नकली कॉस्मैटिक उत्पाद भारी संख्या में बरामद होने का मामला सामने आया है। एक ब्रांडेड सौंदर्य प्रसाधन कंपनी की टीम ने आधा दर्जन से अधिक जगहों पर छापेमारी की। इस दौरान भारी मात्रा में नकली सामान बरामद किया गया। शहर स्थित लकड़ी ढाही बांध के नीचे मकान से एक ऑटो से नकली सौंदर्य प्रसाधन जब्त किया है। जब्त् सामान की कीमत लाखों में बतायी जा रही है।

इसके अलावा सदर, नगर, अहियापुर और बोचहां थाने के सरफुद्दीनपुर बाजार में भी रेड की गई। यहां दो दुकानों से टीम ने आधा दर्जन नकली उत्पाद बरामद किए। अधिकारियों ने जब्त सामान की सूची पुलिस को उपलब्ध कराई। उसके बाद नकली सामान अपने साथ ले गए। छापेमारी की सूचना पर बाजार में अफरा-तफरी मची रही। दुकानदार शटर गिराकर चले गए।

थानाध्यक्ष राकेश कुमार यादव ने बताया कि दो दुकानों एवं दुकान से सटे घरों में छापेमारी की गई है। कंपनी के अधिकारी सामान अपने साथ ले गए हैं। कंपनी के अधिकारी मुंबई कोर्ट से नकली प्रोडक्ट की रिसिविंग का ऑर्डर लेकर आये थे। नगर डीएसपी वन सीमा देवी से मुलाकात के बाद उन्हें कोर्ट के आदेश की प्रति दी गई। इसके बाद अलग-अलग जगहों पर छापेमारी की गई। बता दें कि पिछले महीने एक ब्रांडेड कंपनी का टॉयलेट क्लीनर भारी मात्रा में जब्त हुआ था।