चंपावत। दवा के होलसेल लाइसेंस पर रिटेल बिक्री का पर्दाफाश हुआ है। जिलाधिकारी मनीष कुमार के निर्देशों के तहत देवीधुरा क्षेत्र में मेडिकल स्टोर्स पर सघन निरीक्षण अभियान चलाया गया। यह अभियान औषधि नियंत्रण विभाग, जिला विधिक सेवा प्राधिकरण एवं तहसील प्रशासन की संयुक्त टीम ने चलाया।
निरीक्षण के दौरान कई मेडिकल स्टोर्स में गंभीर अनियमितताएं सामने आईं। मां बाराही मेडिकल स्टोर को होलसेल लाइसेंस के बावजूद रिटेल बिक्री करते पाया गया। मौके से प्रतिबंधित अल्प्राजोलाम टैबलेट भी बरामद हुई। दुकान को तत्काल सील कर दिया गया और लाइसेंस निरस्तीकरण की प्रक्रिया शुरू कर दी है।
पवित्र मेडिकोज द्वारा दवाओं के वैध बिल न दिखाने पर तीन दिन में बिल सत्यापन के निर्देश दिए हैं। नवीन मेडिकल स्टोर में अस्वच्छ दवा भंडारण पाए जाने पर सफाई के निर्देश दिए और लाइसेंस निलंबन की प्रक्रिया शुरू की है। शर्मा मेडिकल स्टोर में एविल इंजेक्शन के बिल न होने और गंदगी मिलने पर दवा बिक्री पर रोक लगाई गई है।