देवरिया (उप्र)। डी-फार्मा में दाखिले के नाम पर छात्रों से 5.20 लाख रुपए ठगे जाने का मामला सामने आया है। लखनऊ में एक व्यक्ति ने डी-फार्मा में दाखिला दिलाने के नाम पर कई जिलों के छात्रों से धोखाधड़ी की है। आरोपी ने खुद को अटल पैरामेडिकल कॉलेज का प्रोपराइटर बताया। उसने हजरतगंज स्थित कार्यालय से काम करता था।
यह है मामला
रुद्रपुर नगर के अश्विनी द्विवेदी के अनुसार, तीन साल पहले उनके चार परिचित युवकों ने आरोपी को 5.20 लाख रुपए दिए। आरोपी ने छात्रों को सहारनपुर, मथुरा और गाजीपुर में परीक्षा के लिए भेजा। वहां पहुंचने पर पता चला कि उनकी फीस जमा नहीं की गई थी।
छात्रों को दोबारा फीस जमा करनी पड़ी। जब छात्रों ने आरोपी से संपर्क किया तो उसने फर्जी चेक दिया। इसके बाद वह दफ्तर बंद कर फरार हो गया। पीडि़तों का कहना है कि आरोपी ने गोरखपुर, मऊ, गाजीपुर और आजमगढ़ सहित कई जिलों के युवाओं को इसी तरह ठगा है। कोतवाली प्रभारी निरीक्षक अनिल कुमार ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। पीडि़तों की शिकायत पर दोषी के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।










