रायसिंहनगर : दवा दुकानों पर कार्रवाई करते हुए औषधि विभाग ने 6 जगहों पर छापेमारी की. कई दिनों से शहर में कुछ मेडिकल स्टोर संचालकों द्वारा नशे की अवैध बिक्री करने की शिकायत मिल रही थी।
कई दवा विक्रेता को जब इसकी सूचना मिली तो वह दुकानों पर ताला लगा भाग निकले। पुलिस व औषधि नियंत्रक विभाग के अधिकारियों ने संयुक्त रुप से कार्रवाई की। इस दौरान आधा दर्जन मेडिकल स्टोरों की जांच की गई।
कार्रवाई में औषधि नियंत्रक विभाग के अधिकारियों द्वारा बस स्टैंड रोड पर स्थित मदनपोत्रा मेडिकल स्टोर, विनस मेडिकल स्टोर, बालाजी मेडिकल स्टोर, दीपक मेडिकल, सिंह मेडिकल व रामदेव मेडिकल स्टोर संचालकों पर औषधि नियंत्रण विभाग व पुलिस के संयुक्त कार्रवाई की
इस दौरान दुकान में मौजूद स्टॉक तथा क्रय-विक्रय बिलों की जांच की गई। औषधि नियंत्रक विभाग के अधिकारियों ने बताया कि उक्त दवा की दुकानों में एनडीपीसी घटक की कोई दवा नहीं मिली। दस्तावेज संबंधी कमियां पाई गई है।