Muzaffarpur: बिहार के मुजफ्फरपुर (Muzaffarpur) से लगातार प्राइवेट नर्सिंग होम के नए-नए कारनामे सामने आते रहते हैं। कभी बच्चेदानी के ऑपरेशन के नाम पर महिला की किड़नी निकाल ली जाती है तो  पेशाब की नली काट दी जाती है। अब एक बार फिर से मुजफ्फरपुर के निजी नर्सिंग होम में मरीज के हर्निया के ऑपरेशन के नाम पर उसका हाइड्रोसील ही काटकर निकाल दिया गया।

मरीज का जबरन किया गया हर्निया का ऑपरेशन (Muzaffarpur) 

ये पूरा मामला मुजफ्फरपुर के  सकरा थाना क्षेत्र के रेलवे फायक के नजदीक एक निजी नर्सिंग होम का है। इस नर्सिंग होम में बीते 10 अप्रैल को जबरदस्ती सकरा वाजिद के रहने वाले शख्स कैलाश महतो का हर्निया का ऑपरेशन किया गया। ऑपरेशन के बाद मरीज के हाइड्रोसील और पेट में सूजन होने लगी। उसकी हालत बिगड़ने लगी।

हर्निया के ऑपरेशन के बाद हाइड्रोसील काटकर निकाल दिया 

हर्निया के ऑपरेशन के बाद जब मरीज की हालत बिगड़ने लगी तो दो दिनों के बाद उसका उसी नर्सिंग होम में  मरीज का हाइड्रोसील काटकर हटा दिया। मरीज के परिजनों को बताया कि बीमारी असली वजह ही हटा दिया गया है। इस ऑपरेशन के बाद उसकी हालत और बिगड़ने लगी। जिसके बाद परिजन दूसरे अस्पताल में ले जाना चाहते थे, लेकिन अस्पताल वाले उसे जाने नहीं दे रहे थे।

नर्सिंग होम के लोगों के द्वारा दी जा रही है धमकी 

किसी तरह से मरीज को मुजफ्फरपुर के चांदनी चौक पर स्थित एक हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया। जहां उसका इलाज जारी है। मरीज के परिजनों का आरोप है कि सकरा वाले निजी अस्पताल के लोग के द्वारा लगातार डराया धमकाया जा रहा है। परिजनों ने बताया कि हमें डर था कि इलाज के लिए पैसा नहीं देगा, इसलिए हम किसी के पास नहीं जा रहे थे। हमें डराया जा रहा था। मरीज की हालत अब भी ठीक नहीं है। वो जिंदगी और मौत के बीच जंग लड़ रहा है।

ये भी पढ़ें- केंद्र ने सरकारी डॉक्टरों को दी चेतावनी, मरीजों को जेनेरिक दवाइयां ही लिखें 

इस मामले पर मुजफ्फरपुर के सिविल सर्जन डॉ चंद्र शर्मा का कहना है कि मामले की जांच हो रही है। जल्द ही फर्जी नर्सिंग होम और फर्जी डॉक्टरों के खिलाफ कार्रवाही की जायेगी।