सहसवान (उप्र)। युवक की मौत के बाद झोलाछाप डाक्टर क्लीनिक बंद कर भागने का मामला प्रकाश में आया है। गांव अल्हैदादपुर धोबई निवासी हरि सिंह पुत्र रमेश दवा लेने झोलाछाप के यहां गए थे। झोलाछाप के यहां तैनात स्टाफ ने उनको इंजेक्शन लगा दिया। इंजेक्शन लगते ही हरि सिंह चक्कर खाकर गिर गए। उनकी मौके पर ही मौत हो गई। मौत के बाद डॉक्टर क्लीनिक बंद कर भाग गया। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
मृतक के बेटे सतेंद्र ने बताया कि पिता को कल बुखार आया। देर शाम को वह गांव में एक झोलाछाप के यहां दवा लेने चले गए। आरोप है कि वहां मौजूद स्टाफ ने उनको इंजेक्शन लगा दिया। कुछ ही देर में उनकी हालत बिगड़ गई। उनके पुत्र संतोष और ग्रामीण उन्हें सीएचसी सहसवान ले गए। यहां चिकित्सक ने हरी सिंह को मृत घोषित कर दिया।
सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ने पुलिस को सूचना दी। इसके बाद पुलिस ने शव को जिला मुख्यालय भेज दिया। कोतवाली के प्रभारी निरीक्षक राजेन्द्र बहादुर सिंह ने बताया कि परिजनों ने अभी तक कोई तहरीर नही दी है। जांच व रिपोर्ट के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।









