आगरा : आगरा में एमआर के माध्यम से करोड़ों रूपये की दवाओं के सैंपल का अवैध कारोबार किया जा रहा है। बीते दिनों पकड़े गए गोदाम संचालक के पकड़े जाने के बाद यह खुलासा हुआ है।
गोदामों से एक करोड़ से अधिक की सैंपल की दवाएं बरामद की गई थीं। संचालक सोनू अग्रवाल को गिरफ्तार किया था। एमआर कमीशन पर उसे सैंपल की दवाएं उपलब्ध कराते हैं, जिन्हें वो दुकानदारों को बेच देता है।
छोटे दुकानदार सैंपल की दवाएं लोगों को कम दाम में बेच देते हैं। मामला प्रकाश में आने के बाद जांच शूरू कर दी गई है। पूछताछ में पता चला कि वह अपने भाई प्रवीण के साथ 15 साल से सैंपल की दवाओं का कारोबार कर रहा था। फिलहाल तीन एमआर समेत पांच लोगों की तलाश की जा रही है।
एसटीएफ की टीम ने ताजगंज के बाग खिन्नी महल और राधे कृष्ण धाम कालोनी में बने दो गोदाम पर छापा मारा था। एसटीएफ निरीक्षक हुकुम सिंह ने बताया कि सोनू अग्रवाल मूलरूप से पिनाहट का रहने वाला है।
इन गोदाम से 198 तरह की सैंपल की दवाएं बरामद की गई हैं। इनको उत्तर प्रदेश के अलावा राजस्थान, मध्य प्रदेश, बिहार, पश्चिम बंगाल के अलग-अलग जिलों में सप्लाई करता है।