छिंदवाड़ा (मप्र)। आयुष फर्मा और न्यू अपना फर्मा कंपनी पर छापेमारी की गई है। दोनों फार्मा से कोल्ड्रिफ सिरप की 420 बोतलें जब्त की हैं। ड्रग इंस्पेक्टर्स की टीम ने छिंदवाड़ा में पदम कॉम्प्लेक्स में छापा मारा। पदम कॉम्प्लेक्स के आयुष फर्मा और न्यू अपना फर्मा कंपनी पर दबिश दी है। टीम ने दो फार्मा कंपनी से कोल्ड्रिफ सिरप की 420 बोतलें जब्त की। फिलहाल ड्रग इंस्पेक्टर्स की टीम संचालक से पूछताछ कर रही है। सीएम मोहन यादव के निर्देश के बाद यह कार्रवाई हुई है।
आयुष फार्मा से कोल्ड्रिफ सिरप की 248 बोतलें जब्त
6 सदसीय टीम ने आयुष फार्मा से कोल्ड्रिफ सिरप की 248 बोतलें जब्त की है। यह उसी फेल्ड बैच नम्बर की बोतलें है, जो फेल हुई थी। टीम दुकान संचालक से पूछताछ कर रही है। पता लगाया जा रहा है कि ये बोतलें कहां से आई है। कितनी बोतलें आई थी, कितनी सेल हुइ और किसको बेची?
न्यू अपना फार्मा से 172 कोल्ड्रिफ सिरप की बोतलें जब्त
ड्रग इंस्पेक्टर्स की टीम न्यू अपना फार्मा पर छापेमार कार्रवाई की। इस कार्रवाई के दौरान कोल्ड्रिफ सिरप की 172 बोतलें जब्त की है। सभी बोतलों को पैक कर कार्टन को सील कर दिया है। यह भी बोतलें कंटामिनेटेड बैच की हैं। बता दें कि ड्रग इंस्पेक्टर्स टीम की दूसरी बड़ी कार्रवाई है।
पदम कॉम्प्लेक्स से कोल्ड्रिफ सिरप जब्त
टीम ने कोल्ड्रिफ सिरप जब्त किया है। सिरफ दो खोखों में था। फिलहाल अन्य दवाइयों की भी जांच चल रही है। ड्रग इंस्पेक्टर्स की टीम दुकान में मौजूद अन्य दवाइयों की सैंपलिंग कर रहे हैं।