श्रावस्ती (उप्र)। नशीली दवाओं की तस्करी के मामले का भंडाफोड़ हुआ है। पुलिस ने सुजानडीह जंगल के पास से दो तस्करों को गिरफ्तार किया है। उनके कब्जे से एक ई-स्कूटी, मोबाइल व नशीली दवाएं बरामद हुई हैं। बरामद की गई नशीली दवाओं की कीमत करीब 10 लाख रुपये बताई गई है।

यह है मामला

एसपी घनश्याम चौरसिया ने बताया कि थानाध्यक्ष हरदत्त नगर गिरंट सौरभ सिंह को मुखबिर से गुप्त सूचना मिली थी। सूचना के तहत सुजानडीह जंगल के पास से दो अंतरराज्यीय मादक दवा तस्करों को गिरफ्तार कर लिया। इनकी पहचान बहराइच के भुलौरा निवासी शिवपूजन वर्मा व विशुनापुर के मजरा बिजलीपुर निवासी इमरान के रूप में हुई। इनके कब्जे से 23,400 नाइट्राजेपाम टेबलेट 10 एमजी, एक इलेक्ट्रिक स्कूटी व दो मोबाइल फोन बरामद हुआ।

पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि उन्होंने नशीली गोलियां विभिन्न माध्यमों से एकत्र की थी और इन्हें मुंबई बेचने ले जा रहे थे। पकड़ी गई दवा की अनुमानित कीमत 10 लाख रुपये है। गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है और कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जा रही है।