कनीना (हरियाणा)। मेडिकल स्टोर पर नशीली दवाइयां-एमटीपी किट मिलने पर सील करने का मामला प्रकाश में आया है। यह कार्रवाई स्वास्थ विभाग की टीम ने कनीना में एक मेडिकल स्टोर पर की।

यह है मामला

उप नागरिक अस्पताल की प्रवर चिकित्सा अधिकारी डॉ. रेनु वर्मा ने बताया कि टीम ने कनीना में एक मेडिकल स्टोर पर छापेमारी की। ड्रग एवं कंट्रोल ऑफिसर प्रशांत कुमार को नशीली दवाएं बेचे जाने की शिकायत मिली थी, जिस पर यह रेड की गई। स्टोर से 7 विभिन्न प्रकार की नशीली दवाएं एवं गर्भनिरोधक एमटीपी किट बरामद हुई। टीम ने स्टोर संचालक से दवाओं के सेल व स्टॉक की जानकारी मांगी तो वह इसे नहीं दिखा पाया।

उन्होंने बताया कि प्रतिबंधित दवाओं को जब्त कर दुकान को आगामी आदेशों तक सील किया है। छापेमारी की सूचना मिलने पर अन्य मेडिकल स्टोर संचालकों में हडक़ंप मच गया। फिलहाल कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जा रही है।