लखीमपुर (उप्र)। मेडिकल स्टोर पर छापेमारी कर एंटीबायोटिक दवाओं के सैंपल लिए गए हैं। यह कार्रवाई सदर कोतवाली क्षेत्र स्थित रघुनाथ जी हॉस्पिटल एरा रोड नौरंगाबाद में ड्रग इंस्पेक्टर बबीता रानी ने की। दवा सैंपल को जांच के लिए लैब भेजा गया है। जांच रिपोर्ट आने पर आगामी कार्रवाई की जाएगी।
यह है मामला
औषधि विभाग को एक्सपायरी और नकली दवाओं की बिक्री करने तथा एमआरपी से अधिक कीमत पर दवाएं बेचने की शिकायत मिली थी। इसके चलते ड्रग इंस्पेक्टर बबीता रानी ने रघुनाथ जी हॉस्पिटल एरा रोड नौरंगाबाद में रेड की। जांच के दौरान मेडिकल स्टोर पर फुटकर औषधि लाइसेंसधारक तीशा मिश्रा मौके पर नहीं मिलीं। मेडिकल स्टोर में फार्मासिस्ट भी मौजूद नहीं था। जबकि अस्पताल के कर्मचारी ही मरीजों को दवाएं देते मिले। निरीक्षण में पता चला कि दुकान में एक्सपायर्ड दवाओं के लिए अलग से कोई रैक नहीं रखी गई थी। एमआरपी से अधिक कीमत पर दवाएं बेचने की शिकायत के मद्देनजर कंप्यूटर पर जारी बिलों की भी जांच की गई।
ड्रग इंस्पेक्टर ने दो एंटीबायोटिक दवाओं – सी-फोर्ट (सेफ्ट्रिएक्सोन और सल्बैक्टम इंजेक्शन) और क्लैवेस 625 टैबलेट (एमोक्सिसिलिन और पोटैशियम क्लैवुलनेट) के सैंपल लिए हैं। दवा सैंपल को जांच के लिए लैब भेजा गया है। जांच रिपोर्ट आने पर आगामी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।