हैदराबाद (तेलंगाना)। मकान पर रेड कर 5.21 लाख की संदिग्ध नकली दवाएं जब्त करने का मामला प्रकाश में आया है। ड्रग कंट्रोल एडमिनिस्ट्रेशन (डीसीए) की टीमों ने यह कार्रवाई मलकपेट के मूसारामबाग में मकान पर की। एक अपराधी पुव्वाडा लक्ष्मण के घर से 5.21 लाख रुपये की नकली दवाएं जब्त कीं। इनमें एंटीडायबिटिक्स, एंटीहाइपरटेंसिव और गर्भपात किट शामिल हैं।

डीसीए अधिकारियों ने टैजलोक-सीटी 6.25 का स्टॉक जब्त कर लिया। झूठा दावा किया गया था कि यह मद्रास फार्मास्यूटिकल्स, करापक्कम, चेन्नई द्वारा निर्मित है और यूएसवी प्राइवेट लिमिटेड, मुंबई द्वारा विपणन किया जाता है। उन्होंने डेपाकोस-10 टैबलेट और डेपाकोस-5 टैबलेट (5 मिलीग्राम) भी जब्त किए। ये कथित तौर पर इनोवा कैपटैब लिमिटेड, सोलन, हिमाचल प्रदेश द्वारा निर्मित और जे.बी. केमिकल्स एंड फार्मास्युटिकल्स लिमिटेड, मुंबई द्वारा विपणन किए गए थे।

वहीं क्लियर-किट टैबलेट (मिफेप्रिस्टोन और मिसोप्रोस्टोल का एक कॉम्बीपैक) जब्त किया है। इसे मैक्सकेयर लैबोरेटरीज देहरादून द्वारा निर्मित और मेडली फार्मास्युटिकल्स लिमिटेड, मुंबई द्वारा विपणन करने का झूठा दावा किया गया था। डीसीए ने जनता से आग्रह किया है कि वे किसी भी संदिग्ध अवैध दवा निर्माण गतिविधि की सूचना उनके टोल-फ्री नंबर 1800-599-6969 पर दें।