अलीगढ़ (उप्र)। दवा के अवैध गोदाम पर औषधि विभाग की टीम ने रेड की है। अवैध कारोबार की शिकायत पर छर्रा के मोहल्ला कुम्हारन में बने गोदाम पर छापेमारी की गई। इस दौरान कोई नकली या प्रतिबंधित दवा तो नहीं मिली। लेकिन विभाग ने गोदाम को अस्थाई रूप से सील कर दिया। टैक्स चोरी की आशंका को देखते हुए अधिकारी जीएसटी की टीम के साथ पुन: जांच करेंगे।

यह है मामला

अनूप शहर रोड स्थित एफएम टावर निवासी अतीक जर्राह का छर्रा के मोहल्ला कुम्हारन में मकान है। इसे उन्होंने गोदाम के रूप में छर्रा के ही शाहिद व नबी आलम को किराए पर दिया हुआ है। विभाग को गोदाम से दवा के अवैध कारोबार की शिकायतें मिली। इस पर औषधि निरीक्षक दीपक लोधी के नेतृत्व में टीम मोहल्ला कुम्हारन पहुंची और गोदाम पर छापेमारी की। यहां बड़ी मात्रा में जीवनरक्षक दवाओं का भंडारण पाया गया। हालांकि, औषधि निरीक्षक को प्रथम दृष्टया जांच में कोई दवा नकली या प्रतिबंधित तो नहीं मिली।

दवा पर जीएसटी चोरी की आशंका है। इसके लिए गोदाम को सील कर दिया है। जीएसटी के टीम के साथ पुन: जांच की जाएगी। आवश्यकता हुई तो सेंपल भी भरे जाएंगे। इससे पहले टीम ने भवन मालिक से भी पूछताछ की।