सिरसा (हरियाणा)। प्रतिबंधित कैप्सूल व गोलियों की कार से सप्लाई का मामला पकड़ में आया है। यह कार्रवाई सीआईए कालांवाली ने तारुआणा रोड पर की। पता चला कि एक कार से प्रतिबंधित दवा की 30600 गोलियां व कैप्सूल की खेप मंडी कालांवाली में लाइफ केयर फार्मेसी मेडिकल सप्लाई की जानी थी। इसके बाद सीआईए ड्रग इंस्पेक्टर के साथ लाइफ केयर फार्मेसी पर छापा मारा। इस दौरान स्टोर से भी प्रतिबंधित 600 गोलियां व कैप्सूल बरामद किए। इसके बाद टीम ने उक्त मेडिकल स्टोर को सील कर दिया।

यह है मामला

निरीक्षक विरेंद्र सिंह ने बताया कि एसआई महेंद सिंह अपनी टीम के साथ गश्त के दौरान तारुआणा रोड पर फ्लाईओवर के पास मौजूद थे। इस दौरान गांव तारुआणा की तरफ से एक कार आती दिखाई दी। टीम ने कार को रोका। पूछताछ में चालक ने अपना नाम गुरदीप सिंह गिल निवासी गांव सुखचैन बताया। पुलिस ने कार की तलाशी ली तो पिछली सीट पर रखे एक कार्टून में 90 डिब्बे यानी 27000 प्रेगाबालीन व सिग्नेचर कैप्सूल और 12 डिब्बे यानी 3600 टेपेंटाडोल गोलियां बरामद हुईं।

चालक ने बताया कि वह यह दवा जगदीप सिंह निवासी मिर्जा आणा पंजाब के मंडी कालांवाली में स्थित लाइफ केयर फार्मेसी मेडिकल पर देने जा रहा है। पुलिस की टीम कार चालक को लाइफ केयर फार्मेसी लेकर पहुंची। इस दौरान एसआई ने ड्रग इंस्पेक्टर सिरसा को मौके पर बुलाया। ड्रग इंस्पेक्टर ने लाइफ केयर फार्मेसी का निरीक्षण किया तो प्रतिबंधित 600 गोलियां बरामद हुई। इसके चलते टीम ने मेडिकल स्टोर को सील कर दिया और आगामी कार्रवाई अमल में लाई जा रही है।