भोपाल(मध्य प्रदेश)। अल्प्राजोलम टैबलेट और कफ सिरप की भारी खेप जब्त की गई है। मौके से तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार आरोपियों में आकाश जैन (47), अमन रावत (25) और अमर सिंह (25) शामिल हैं। आकाश जैन भोपाल में थोक दवा व्यापारी है। अमन रावत दवा मार्केटिंग का काम करता है।

यह है मामला

क्राइम ब्रांच के डीसीपी राजेश कुमार त्रिपाठी ने बताया कि पुलिस ने गुप्त सूचना पर भोपाल के दवा बाजार स्थित आकाश जैन के गोदाम पर रेड की। यह गोदाम हनुमानगंज पुलिस स्टेशन से सिर्फ 200 मीटर की दूरी पर स्थित था। पुलिस ने मौके से 9.30 लाख अल्प्राजोलम टैबलेट और 5,240 कफ सिरप की बोतल बरामद की। इनके साथ तीन लोगों को भी गिरफ्तार किया है।

बरामद दवाओं की कीमत लगभग 1 करोड़ रुपये आंकी गई है। ये दवाएं नशे के आदी लोगों को ऊंचे दामों पर बेची जाती थीं। पता चला कि भोपाल से रीवा, सतना और मध्य प्रदेश के अन्य शहरों में इन दवाओं की अवैध सप्लाई की जा रही थी।